Palmarès

 1. Palmarès du Club :

Classement national des clubs :

  • 2017 : 10 ème / 82 (Club 1 ère division FFSS)
  • 2016 : 5 ème / 89  (Club Elite FFSS)
  • 2015 : 15 ème / 89
  • 2014 : 17 ème / 73
  • 2013 : 38 ème / 65

Classement aux championnats de France côtier :

  • 2017 : 5ème / 35 avec 529 points
  • 2016 : 5ème / 37 avec 549 points
  • 2015 : 11ème / 38 avec 226 points
  • 2014 : 10ème / 36 avec 208 points

Classement aux championnats de France eau plate (N1) :

  • 2016 : non communiqué
  • 2015 : 31ème / 44 avec 42 points
  • 2014 : 43ème / 49 avec 1 point

2. Palmarès Individuel

Côtier :

  • 2017 :
    • Championne de France du Sprint (Minimes) : Clara DEVAURS
    • Championne de France du BeachFlag (Cadettes) : Marie CHAUCHE
    • Vice-Championne de l’Eurobeachflag tour 2017 : Marie CHAUCHE
    • Vice Championne de France du Sprint (Minimes) : Jeanne GASTINEL
    • Vice Champion de France du Sprint et du BeachFlag (Minimes) : Lilian GEORGEL
    • Vice Championne de France Sprint (Cadettes) : Fanny TALLEC
    • Vice Champion de France Sprint et Beachflag (Cadet) : Benjamin LIPSKY
    • Vice Championne de France du Relais Sprint Dame : Clara DEVAURS, Fanny TALLEC, Manon DEJEAN et Marie CHAUCHE
    • Vice Champion de France du Relais Sprint Homme : Charles BLANDINO, Hugo GEORGEL, Pierre DOUAT et Benjamin LIPSKY
    • Troisième de l’Eurobeachflag Tour 2017 : Benjamin LIPSKY
    • Troisième du Sprint (Minimes) au CF : Lyna MORNET
    • Troisième du Sprint (Juniors) au CF : Charles BLANDINO
    • Troisième au BeachFlag aux CF (Minimes) : Clara DEVAURS
  • 2016 :
    • Première de L’ EuroBeachFlag Tour 2016 : Marie CHAUCHE
    • Champion de France du Relais Sprint Homme: Hugo GEORGEL, Benjamin LIPSKY, Charles BLANDINO et Anthony MILLOT
    • Champion de France du Sprint et du BeachFlag (Minime) : Benjamin LIPSKY
    • Championne de France du Sprint (Minime) : Clara DEVAURS
    • Champion de France Sprint (Cadet) : Charles BLANDINO
    • Championne de France  du BeachFlag (Cadet) : Marie CHAUCHE
    • Vice championne de France Sprint (Minime) : Fanny TALLEC
    • Vice-Champion de France du BeachFlag (Cadet) : Charles BLANDINO
    • Vice-Championne de France BeachFlag (Minime) : Célia CHETOUANE
    • Troisième de L’EuroBeachFlag Tour : Charles BLANDINO
    • Troisième du  Sprint au CF (Minime) : Iban LARRALDE
    • Troisième du BeachFlag au CF (Minime) : Fanny TALLEC
    • Troisième du Sprint au CF (Minime) : Lina MORNET
  • 2015 :
    • Championne de France du Sprint et BeachFlag (minime) : Marie CHAUCHE
    • Champion de France du Sprint (minime) : Pierre DOUAT
    • Champion de France du Beachflag (minime) : Benjamin LIPSKY
    • Vice-Champion de France du relais Sprint Homme : Pierre DOUAT/ Hugo GEORGEL / Benjamin YVARS/ Arnaud SANS
  • 2014 :
    • Champion de France Beachflag (minime) : Hugo GEORGEL
    • Troisième du Sprint au CF  (minime) : Hugo GEORGEL
    • Troisième du Sprint et Beachflag au CF (junior) : Anthony MILLOT

Eau Plate :

  • 2017 :
    • Vice-Chalpion de France du 100 Combiné (Junior) : Brahim SEHILI
    • Troisième au N2 du 50 Mannequin (Minime) : Laura LATXAGUE
    • Troisième au N2 du 100 Mannequin Palmes (Cadet) : Louis DELAGE
  • 2016 :
    • Championne de France N2 du 200 Obstacles (cadette) : Eva HANNOUN
    • Championne de France N2 du 50 Mannequin (Cadette) : Emma ETCHEBERRY
    • Vice-Champion de France N2 du 200 Obstacles (Cadet) : Lucas ESPIL
    • Troisième au N2 du 100 Combiné (Cadet) : Lucas ESPIL
  • 2015 :
    • Champion de France N2 au 50 Mannequin (cadet) : Brahim SEHILI
    • Troisième aux CF N2 au 50 Mannequin (cadet) : Antton LIBIER
    • Troisième aux CF N2 au 100 Combiné (cadet) : Brahim SEHILI
    • Troisième aux CF N2 au 200 Obstacles (cadet) : Lucas ESPIL

 

Partager sur :